Ssang Yong

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

внедорожник

 
opel61
12:49 01.03.2005
хочу взять б\у rexton но нигде ничего не нашел о нем кроме как что мерсовская начинка .укого есть инфа киньте на мыло.Заранее спасибо
PUX
10:23 22.04.2005
ещё и ходовая насколько я знаю...
вообщем в корейский кузов засунули ML
opel61
18:49 22.04.2005
всем спасибо конечно но может какие-нибудь ссылки дадите
tot
16:58 05.07.2005
меня тоже интересует рекстон....особенно в версии с автоматом и новым дизелем 2,7 литра...кто эксплуатирует такую машину,поделитесь опытом.
Alex
18:10 05.07.2005
Говорят это лучшее решение чем взять Мерседес серии ML потому что
ML некачественной сборки и дизайн уютный

http://www.24auto.ru/articles/?id=84
Ja...
18:37 18.07.2005
uze poltora goda polzujus etoi mashinoi!Nichego plohogo skazat ne mogu!Rexton bil priznan avtomobilem god v sootnoshenii ceni i kacestva!Sovetuju!
гы
20:12 04.08.2005
а по-подробней расскажи про свою машинку,какого года? мотор? скока ест? какая трансмиссия? как подключаецца полный привод? скока стоит обслуживание? как часто нуно обслуживать?
гы
23:38 04.10.2005
ну что блин....так никто про рекстон правду не расскажет?:)а то тут не одного отклика...вот вроде машинка продаецца..http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?sid=cf001
227fcba3c0eef2d4801edf7c853&tid=1128458
что-то подозрительно рано чел сливает практически новую машину...уж не говно-ли все это?
anatoli
23:25 21.01.2006
Кто подскажет, где найти запчасти на Рекстон по божеским ценам?
джонни
23:56 26.01.2006
anatoli ....в яппартс пробовал узнать?...а что за бедя с запчастями? очень дорого?
anatoli
08:55 27.01.2006
Там, честно говоря, не узнавал, но в других отсылают в представительство. А там ценник космический - радиатор - 10000, генератор - 9000, капот - 16000 и т.д.
джонни
09:14 28.01.2006
н-даааа....:))...но для центров помойму это обычная вешч:)))
Dimas
13:46 08.01.2007
Купил я свою Мусичку 2,5 года назад. В Таллинне купил совсем не дорого 80 штук крон. Двигатель 2.9 атмосферный дизель. Покупая знал что придётся полежать под машиной. Поначалу был очень доволен. До первого лета. У меня кондиционера нет. Но потом я затонировал тёмным отражающим стёкла и стало в машине прохладно летом. Ремонтировал я много её поэтому изучил как свои пять пальцев. Я понатуре самоделкин, и поэтому залазил даже туда, куда и незачем было, просто чтобы ознакомиться с конструкцией, сфотографировать, составить эскизы, приложить прикинуть запчасть от других марок, так как знал, оригинал в центре дороговат. Свой отзыв оставил на http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8563
Недостатки моего Муссо: ржавеет топливный бак и рама машины. На корпусе ржавчины мало хотя машине уже 12 лет.
Передний мост подключаемый ваккумной магистралью экономит много топлива но этот узел требует внимания. Я даже постваил ваккумный манометер в салоне, чтобы знать на все 100 о состоянии подключения моста. Ещё проблема тросики ручного тормоза они у меня или старой модификации или в них забилось столько песка и грязи, что я снял их и пытался расходить, нивкакую.
Недавно ходил приглядывался к рекстону по сути тоже что и мой Мусичка. Только дизайн покруче и зализан больше. Остался только вопрос финансов. Хотелось бы конечно преобрести Ланд круйзер, но цены на них завышены астрономически, и в эксплуатации он дороже.

И кстати чуть не забыл выразить отдельный привет и сильнейшее рукопожатие департаменту дорог и городским властям за "чистые" ,"вымытые","ровные " дороги, котроые они поливают и посыпают втихаря по ночам и даже днём "нейтральным" или "не способствующим коррозии" стредствами. После которых любая оцинковка съедается за сезон. Не верите - купите оцинкованную гайку (неважно горячего или холодного цинка и привяжите где нибудь под задним бампером) порулите один холодный сезон и проверьте - кошмар как будто гайку окунали в солёную воду потом забивали в грязь и снова в солёную воду. Такая ржавчина как на корабле 20 летней давности. Так что покупайте люди новые машины и убивайте их зимой по Таллинну. Я лично ездил по финляндии в плохую погоду по просёлочным дорогам и по трассам моя машина осталась чистой. И ещё у финов фотокамеры реагирующие на скорость стоят перед опасными поворотами, даже если ты не совсем дурак и сбавишь скорость то останешсь жив и при деньгах. Так что задумайтесь чиновники когда едете по копли или по нарва манте в ласнамяэ. Вдруг вам на встречу будет ехать немного быстро отмороженный водила за ним будет гнаться полицейский экипаж, и раздалбывать государственную машину на колдобинах, а у гонщика и вовсе отлетит или сломается переднее колесо и он врежется прямо в вас!!! И вы будете выбираться на грязную дорогу из грязной машины и не дай бог в вашу царапину попадёт инфекция от вездесущей грязи. У меня друг пожарный - спасательон много раз такое видел. Так что стоит задуматься действително с умом об организации движения, а не ставить каждые 20 метров светофор, создавая пробки. А пробки злят всех и не дай бог это зло выплеснется где нибудь и почему то в вашу сторону. А пешеходные переходы у нас везде где нади и ненадо. Я например много раз видел , как бабулька в час пик нажмёт кнопку на сфетофоре и одна остановит где то 20 легковуше и 3 грузовика и автобус с людьми и перейдёт спортивным шагом дорогу. И тут зажгётся зелёный и вот вся эта арава техники трогается с места , шум дым, газы. Кошмар. Не пора ли сторить надземные переходы???
джонни
23:42 08.01.2007
to Dimas....послушай Димо:)Россияне с авто.ру угорают с твоего автомаркетовского отзыва:))))Зайди в конфу ссонг-енг и скажи что тот самый Димо ,что отписал там-то и там-то отзыфф:))Что ты самоделкин эт конечно хорошо:)) просто прекрасно, но реклама муссо здесь никому не интересна.Ибо машина говно,ломается апсолютно все кроме двигуна конструкции мерса.Там ломаццо просто нечему.Атмосферный дизель который стоит на твоей машине редкостный тихоход.На трассе(да и городе) при обгоне ты самоубийца!!!:))Система полного привода на этой машине говно вообще необсуждаемое!!!Каждый год переборка ваакума и все-такое.Внедорожные качаства этой колымаги тож оставляют лучшего.Нет ни блокировок ни диффов,короче......высокий универсал с глючным парт-таймом и внешностью на любителя.
dimas
09:40 09.01.2007
Джони ты шариш, ты во многом прав, но забыл про цену , которую надо отдать за муссо и это для меня, как и для многих тех которые не любят застревать в обыкновенных сугробах на обыкновенных улицах, так вот цена за такую машину в 5 - 6 раз ниже чем за внедорожник с блокировками трёх дифференциалов. А насчёт мощьности у него первая и вторая и третья передачи низкие как на зил130 поэтому в городе со светофора и на 200 метров вперёд я оставляю львиную долю машин, этого вполне хватает чтобы перестроиться или просто набрать 50-60 км и ехать в потоке. расход в городе 13 литров на трассе 8,5 л. Ну а на больших скоростях, конечно отсутствие глазомера и неумение прощитыать ситуацию мой слабый Муссо водителю не прощает. А кто отмеял правила движения? Если ехать по правилам, то ничего с тобой не случится на 90% уверен, а если и остальные будут ехать по правилам то и на 100% ничего не случится. Ладно это я так. Вобщем главное достоинство Муссо это соотношение цена/качество*внедорожность= приемущество перед легковушками+нетронутый семейный бюджет.
А насчёт поломок, я вам всем скажу - мне многие на халтуру машины дают ремонтировать. Так вот машина ломается меньше всех у того хозяина или хозяйки у которого энергетика или если хотите аура положительная. Кто не верит поживите ещё 20 лет и попробуйте понять.
С уважением ко всем Д.
джонни
00:11 11.01.2007
to dimas ....да я понимаю,что тебе нравится твоя машина:))Только если ты живешь в городе со собственно застревать тебе негде:)))Если ты сам не лезешь куда нипопадя. Из соображений практических, то если просто ездишь на работу и обратно то вполне хватит простой машинки и даже малолитражки:)Но вкус и цвет необсуждаюццо:)))Я вот тож люблю большие авто. Хаммер оч. даже нравиццо но..........:)))Всем удачи на дорогах.:))
dimas
14:43 11.01.2007
Я живу за городом. Но по делам семейным и рабочим, часто мотаюсь в Таллинн. По Питерскому обогнать труда не со составляет. Так как дорога двух полосная. А в городе сил у машины хватает для нормальной, но не спортивное езды.
Grinkevi4
00:09 22.05.2007
Как раз по поводу Musso. Знакомый взял себе дизельный автомат, почти год выбирал, но получилось не очень удачно. Некоторое время спустя обнаружилась трещина в голове хвалёного мерсовского 5-цилиндрового двигателя. Запаяли вроде. Как-то раз на трассе отломилось колесо. Это не шутка. Еще почему-то оказался заглушен датчик температуры двигателя, но вроде сделали. И момторчик погорел на заднем дворнике. Так вроде все, уже 4 года ездит, доволен как слон.
dimonic
12:18 22.05.2007
Какой пробег был когда трещина появилась? Тосол у него не убегал ???
Кто заваривал трещину?
джонни
22:40 22.05.2007
...фигня всё это:)Мы говорим о бэушных авто.Кто эксплуатировал их раньше и как всегда при покупке не новой машины загадка.Общая-средняя надежность у ссанг-енга довольно низкая.Плюс авто крайне не популярно у нас в стране.В России при общей очень высокой стоимости импортных не новых автомобилей,менталитету местных жителей и их образу жизни(популярно ковыряние самим в гаражах) да и вообще народу там много:) ссанг-енг более-менее известен да и самое главное с запчастями там проблем нет.У нас с запчастями 100 процентов будет засада.Самая главная козя у муссо(да и у всех енгов прошлых лет)это система подключения переднего привода плюс подвеска(резинки-расходники ) и электрика.
dimonic
02:37 23.05.2007
Джонни. У меня нету миллионов лишних, чтобы покупать новые авто.
Систему подключения переднего привода я усовершенствовал, работает. Кстати эта система (её наличие на машине) экономит много топлива. Резинки ничего не скажу, я уже менял 2 шт. дело не сверх сложное поменял за 6 часов возьни. А насчёт проводки несогласен, она как на всех не очень дорогих машинах. Серьёзных отказов небыло. Одна проблема, начиная с покупки глючит стеклоподъёмник в задней правой двери, дистанционно с водительской двери работает, а с той двери выключателя, не хочет, звонил выключатель и разьёмы в двели всё ок. Иногда даже работает, но когда надо не пашет. Чё делать х.з.
джонни
12:19 27.05.2007
to dimonic......а у тя что за двигло?Я как-то тоже был одержим идеей дешевого внедорожника.Прокатилсо на просто дизеле 2.9 литра.Без турбо.Ну ж.па это.Не едет и всё тут.А на турбини не пробовал ниразу.Ну там тож 88 квт особо не погоняешь.Как полный привод усовершенствовал?:)Мне даж интересно.Просто ручные хабы поставил?:))
dimonic
12:37 30.05.2007
У меня 2,9 атмосферный дизель. Тянет нормально, немного тупит пока холодный. Зато очень тихо работает. Конечно поменял сальники на ваккумном подключении, шлифовал шейки полуосей и тд. А ваккум беру на подключение не с оригинального места, а из большой магистрали и через фильтр. Под панелью ваккумный манометер поставил, показывает когда полуоси подключены, ну и заодно показывает когда сальники начнут чрезмерно пропускать. В сами ваккумные муфты залил пневмотического масла через трубки в ступичном блоке для подключения полуосей. 2 года езжу никаких проблем, кроме доливки пневмомасла, когда меняю резину на сменах сезонов.
джонни
20:50 31.05.2007
to dimonic...ну самоделкин в общем:))Нет у мя времени этим занимаццо.Было как-то давно уже,устал вкладывать в не новые машины.Даж помню тойота карина Е была,1993 года ГТИ,но ела масло и по мелочи просила дених.За полтора года подсчитал и понял,лучче нового корейца нет ничаго:))Хонда вот еще есть,сивик 97 года сидан:) покупал четырехлеткой с пробегом под сотку и тоже без особых проблем.А полноприводник все-же надо тоже новый.Ну или почти новый.Лотерея бэушных ведер не для меня.У ссанг-енга у новых моделей огромный минус - цена.
acc2
00:25 16.10.2007
да, саненги новые идут в ровень с европейцами. знаю одного, муссо имеет, доволен, хоть и старая машина, и полный привод подводил, и шаровые гнили, но доволен. у другого родиус. но это уже шик, такая машина, на которую дв оффициала, один в раквере, другой в пярну, и запись 3 недели, и запчасти золотые...но машиной доволен. рекстоны хвалят в основном. а если хиундаи, так они вобще первые по надежности. и есть подтверждения. но я предпочел джип! :))) после 460 вольво, которая обходилась по ремонту в разы больше, чем стоила, меня не напугать практически ничем... :)))))
dimonic
01:01 28.10.2007
А я ещё и новый бак поставил на 100 литров и пружины подобрал назад оптимальнее родных, методом тыка правда и чуть поднялась **** но так видок даже лучше. А новая вольво - это машина просто для богатых изачально. А б/у счётчики отматывают офигенно гады.
Aleks from Nsk
15:57 08.01.2008
Уважаемый dimonic,
Можно рассказать подробнее о доработке включения хабов переднего моста на Муссо. Может есть фотографии?
dimonic
23:05 15.01.2008
Не фотографии я не делал. А суть, увеличить, шланги, приводные трубки в ступице заменить на медные, залить, пневмомаслом, практически полностью хаб, для жидкой работы сальников, и для смазки игольчатого подшипника полуоси в ступице. А также подключение к ваккумному насосу к большому шлангу, который идёт на мембрану ваккумному усилителю тормозов. Подключение через бумажный фильтр, смоченый пневмомаслом. Чтобы грязь не попала в ваккумный насос.
В салоне установить для контроля работы ваккумный манометр со вспомогательной красной стрелкой, разграничивающей разрежение, при котором происходит зацепление, и нет. Прошло уже 3 года, вся система работает нормально. Был отказ из-за механического износа ваккумного насоса (развалились подшипники роллика лапки нажима, стёрло лапку, замомало маятник, все обломки ( а может почти все) нашёл в картере двигателя и непосредственно за ваккумным насосом.
Aleks from Nsk
18:11 18.01.2008
Уважаемый dimonic, может присоединитесь к нашему форуму "Официальный клуб SsangYong"? _ttp://ssangyongclub.ru/club/ Там как раз Муссируется темы про передний мост и блокировку.

К сожалению я не техник, а строитель, поэтому если можно поподробнее:
"А суть, увеличить, шланги"
Увеличить сечение шлангов?

"приводные трубки в ступице заменить на медные"
А какого диаметра нужны трубки? Какой длины?

"залить, пневмомаслом, практически полностью хаб, для жидкой работы сальников, и для смазки игольчатого подшипника полуоси в ступице."
Что такое пневмомасло? Где его взять? Если аналоги?

"А также подключение к ваккумному насосу к большому шлангу, который идёт на мембрану ваккумному усилителю тормозов."
Т.е. необходим тройник? Какого диаметра?

"Подключение через бумажный фильтр, смоченый пневмомаслом. Чтобы грязь не попала в ваккумный насос."
От чего подойдет бумажный фильтр? Какой фильтр использовали вы? Самое ВАЖНОЕ: как поведет себя фильтр с маслом в мороз -40градусов? Не премерзнет?

"В салоне установить для контроля работы ваккумный манометр со вспомогательной красной стрелкой, разграничивающей разрежение, при котором происходит зацепление, и нет."
Какая марка манометра? Можно хотябы его фотографию? Манометр подключать между мостами и фильтром? Илимежду фильтром и мостом?
dimonic
22:13 18.01.2008
Вообще я тоже не механик, я рефмеханик и электрик, а работаю судосборщиком.
1) Шланги можно и не увеличивать, а увеличение проходного сечения, даёт общий больший объём разряженного воздуха, а также отсутствие эффекта оттягивания жидкого масла из хабов.
2) Там в ступичную железяку вбита трубка стальная, она ржавеет и шланг на ней не плотно сидит, к томуже её обломать легко, так как кородирует она под корень, я её обломал, а остаток высверлил. Медная диаметром 5 мм подошла как родная, только посадил я её туда на резиновый клей, так что если нагреть, то клей растает и её вытащить можно плоскогубцами.
3) Масло для пневмоинструмента, используется везде где пневмоинструмет есть, или должно использоваться умными хозяйственными руководителями. Стоит недорого, продаётся в Стоккере, в Вурте, На складах тебойл, да почти везде. Одно из замечательных свойств, держать деталь чистой, резину жрать не сильно и на морозе не загустевать. Ну на худой конец компрессорное масло, ну или масло для коробок автомат.
4) Тройник- трубка медная диаметром 10 и к ней припаян отросток диаметром 5 мм.
5) Фильтр покупной, для бензиновых машин на шланг стоит 25 крон, ставится перед карбюратором, можно и несмачивать, просто на смоченном больше частиц осядет, а в мороз ему побарабану, если совсем жидким маслом капнуть пипеткой в него. Ну если минус 60 тогда , разведи керосином авиационным.
6) Если задаёшь такой вопрос значит незнаешь что такое манометер тем более ваккумный. И похоже незнаешь, что там ещё электроклапан включения есть, маленький чёрненькй с колбочкой рядом.
Тогда просто воткни жигулёвский прибор показывающий разряжение(экономию) через тройничёк к шлангу идущеми к колесу. Если срелка на экономии значит хабы сработали и колёса подключены.
Aleks from Nsk
20:03 19.01.2008
Спасибо за ответы, уважаемый dimonic. Уповая на ваше терпение задам еще несколько вопросов.
Дело в том, что машина у меня стоит на открытой стоянке, а мороза сейчас в Новосибирске под 20 градусов. Поэтому залезть под машину и разглядеть все нет возможности. Хочу закупить необходимых деталей, а затем уже с кем-нибудь договорится о теплом боксе и осуществить переделку по вашей методике. В связи с этим требуются уточнения.

1) Трубку медную в "ступичную железяку" какой длины надо? И диаметр 5мм внутренний или внешний?

2) "Тройник- трубка медная диаметром 10 и к ней припаян отросток диаметром 5 мм." Речь идет о внутреннем или внешнем диаметре?

3) Сколько шлангов, какого диаметра и какой длины понадобится?

Что такое манометр я знаю.... Просто хотел узнать конкретные рекомендации - марка, модель.
Про электроклапан мне тоже известно.
Т.е. всю описываемую конструкцию вместе с электроклапаном надо врезать в большой (основной) шланг вакуумного насоса. Соответственно старую магистраль обрезать и заглушить.

Если я правильно понял, то конструкция будет выглядеть так (от насоса до хабов):
1. В основную магистраль врезается тройник диаметром 10мм с отводом в 5мм
2. После отвода от тройника идет электроклапан включения переднего моста
3. После электроклапана идет фильтр. Применяется обычный бумажный для бензинового топлива.
4. Далее идет четверник. Один отвод шлангом на манометр, два отвода шлангами на правое и левое колесо.
5. Шланги подсоеденяются к медным трубкам, которые посажены на резиновый клей в ступичные железяки.

Ксати, как вы оцениваете замену игольчатых подшипников на бронзовые втулки?
dimonic
01:23 20.01.2008
Слушай в ступице надо всёравно старую трубку высверливать, вот и померяешь диаметер и прикинешь как её там присобачить. Все диаметры я вроде дал наружные, использовал обрезки трубок тормозов автомобиля волга, медь, хорошего качества там. И и ещё водопроводные трубки из хозяйственного магазина. нужно суммарно не больше метра тонкой и совсем чуток толстой . Шланги, резиновые у менябыли под рукой, от сварочного аппарата полуатоматической сварки, но ты можешь оставить оригинал, их тоже можно напялить нормально. Паял медь я припоем оловянистым. Но в одном мессле из-за вибрации потм разволилось и я эту фигню отнёс на завод и запаял латунным припоем (как в хородильниках)
ВСё остальное ты правильно понял.
А манометер не парься, ставь от жигуля экономич приборчик. Помоему он на семёрах стоит и ещё на девяточной/восьмёрочной спидометре он есть, но его придётся оттуда вырезать, и делать дизайн.
А так у меня манометер дещёвый подёба какая-то, только внешне симпотный, внутри говно, непомню где я его умыкнул, но точно он показывал давление от 0 и до 1 кг, я его разобрал, погнул трубку, и переставил стрелку с нуля на единицу, и он стал вакумметром.
А раз холодно у вас, подожди до лета, И ещё если не работает ваккумное подключение, а ты с задним мостом застрял, надао всего лишь открыть хаб и переставить пружину, и он будет зацеплен постоянно, я так ездил почти целый год, просто расход топлива больше и всё.
MaxAlex from Nsk
06:34 23.01.2008
dimonic, спасибо за ответы.
Чего то я решил все таки поставить ручные хабы. Заказал их в пьяном угаре. Теперь не отверчусь, придется ставить.
dimonic
21:13 24.01.2008
А пневмо хабы сделать ручными тоже не трудно.
Короче думай сам.
dimonic
21:25 24.01.2008
Как у тебя движёк работает, не постукивает. У меня поступивал, и перестал, потомуу что накрылся ваккумный насос, это он и грохотал, развалилась нажимная лапка, и два подшипника, и всё это слава богу свалилось в картер мотора, повезло, а если бы застряло в цепи ГРМ, застряло бы ещё где, то всё пипец. Ну и Гавно этот механизм скажу я, вполне могли поставить его внешним на ремень привода внтилятора и генератора, на маторе места валом, сейчас прилаживаю как раз такой насосик, на ремень.
MaxAlex from Nsk
05:41 25.01.2008
Как из пневмохабов самому сделать ручные? Переставить местами прокладку и пружинку и сделать их включенными постоянно не предлагать...

Про насос: сочувствую....
После скольки километров пробега сломался насос?
Вчера, напугавшись, звонил на сервис, просил провести диагностику и ТО насоса. Мне сказали, что на насосы им еще никто не жаловался. Может просто вам не повезло с конкретным экземпляром?

Огромная просьба к вам: Как будете переделывать насос - сделайте фотосессию и описание процесса. Муссоводы и корандоводы будут вам очень благодарны.
джонни
13:27 25.01.2008
to dimonic...да парень!!Ты видимо свой Ссанг-Янг изучил досконально!!:))Респект конечно,а сколько если не секрет уже вложил в него и сколько проехал?
dimonic
21:33 25.01.2008
Вложил где то 10 000 еек. Половину на хрень всякую. Половину для ходовой. И примерно 500 человеко-часов своего труда. Проехал с 170 тыс до 225 тыс. Не показатель, так как 90 процентов поездок, завёл прогрел, поехал в магазин 1 км, и обратно, на работы 700м , в гости 1.1 км, стартов и стопов много.
Про насос, короче сам насос сделан неплохо, но нажимной механизм на мой взгляд имеет конструктивную недоработку, так как применены маленькие шариковые подшипники закрытого типа, наружний диаметер 22 мм. и на эти писюльки передаётся ударная нагрузка волнообразного гребня сбоку на шестерни ТНВД. Всё конечно нормально при большом расходе ваккума, а при малом, что получается??? Поршень насосика сосёт из ваккума опупенно тяжело, хотя приужины его сильны, но всёже это было слышно, по переодичному постукиванию, особенно на холодном масле. Значит этот роллик там долбало, а какой подшипник любит долбёжки?????
Конструкторский залёт мать их.
dimonic
21:38 25.01.2008
замена масла, фитьтров, читка салока, лампочки и прочие расх. материалы в эти 10 000 не входят.
dimonic
21:59 25.01.2008
FORD EXCURSION 7,3TD 6,0 TD (CRDI)
Нравится машина, стоит не заоблачно, понимаю расход большой, но нравится очень! Особенно если с длокировками дифференциалов. Отговорите от этого монстра, кто чё знает???????????
dimonic
22:31 25.01.2008
А сейчас я езжу с ваккумом от компрессора кондиционера, которого у меня нету, а компрессор стоял, но заклинивший и без рабочих лопаток на роторе, и без нагнетательных пластинчатых клапанов. Пришлось срочно изучить как его разобрать, расклинить( оказалась элиментарная ржавчина заклинила его). Новые рабочие лопатки из пластика от толстой канистры толщина 3.5 мм, габарит по месту, но плотно, проработали 3 недели, одна сломалась, перестал работать на низких оборотах, сейчас сделал их неизвестного но твёрдого материала подходящей толщины, используется как фрикцион на крановых механизмах. Работает хорошо, пока.
Сделал это, так как оказалось без ваккума не только тормоза деревянные мотор просто не заглушить, а ещё и коробка автомат переключает с ударами передачи. Пожалел коробку, сделал ей комфортно. А глушилку пришлось сделать электромагнитную из втягивающего от стартера, и подкючить к аварийной сошке управления на ТНВД. У меня ТНВД Мерседес.
джонни
19:10 26.01.2008
про FORD EXCURSION 7,3TD ...отличная машина.Электричка или автобус в общем-то:)Жрать соляру буит литров 18-20 по городу.Считается безпроблемной.Но...разве она дешёвая?Тыщщ триста за 01-02 год это недорого?:)Про 6.0 новый дрыгун незнаю.Дизеля в америке не особо вааще.Будешь брать,делай диагностику иначе с ремонтом мериканьскова дизла офигеешь.
dimonic
11:17 04.04.2008
Короче поглядел я на один форд экскуршн.
Салон и удобства супер, размер огромный, и всё в салоне продумано, подвеска тож очень комфортная.
Полный привод подключается так же как на Санг Ёнге переключателем.
Но нету блокировки хотябы заднего дифференциала в мосту.
Очень шумный мотор. Тарахтит как на тягоче контейнеров в порту.
Сам мотор труднодоступный для любого ремонта, напичкано всё в одну кучу. Электропроводка местами в моторном отсеке не до конца защищена от пыли и грязи жгутами или пласт рукавами. Провода висят. Течёт прилично масло из гидроусилителя. И автомат только 4 ступени старьё!
dimonic
11:21 04.04.2008
А ваккумный насос на санг енг он же мерседес 250 д стоит новый 5400 еек.
Поэтому я прибабахал старинный с тойоты кровн 1975г. дизельной ваккумный насос кстати Пербург как ни странно, он с приводом к ремню через шкив с резиновыми кругами в своём шкиве. Работает проездил уже 1000 км нареканий нет.
джонни
23:08 04.04.2008
to dimonic......да древние они уже.И по возрасту и по конструкции.С производства уже сняли.Дизеля вообще до недавнего времени у америкосов были соовсем не сильной стороной автопрома.Да и сейчас их в основном закупают у признанных производителей.У ДжиЭм должны ща появится какие-то свои моторы,на Хаммеры например собираются вкрячивать V-8 турбодизель.На Кадиллаки по слухам будут ставить VM-овские дизеля.Бензиновые моторы и коробки только пару лет как у них более-менее нормальные пошли.До этого гнали старые четырёхступки и многолитровые монстры.Типа так сойдет.
dimonic
10:48 06.04.2008
Согласенн древние, но до жути практичные, удобные и на все случаи жизни. Мне не надо мотаться каждый день на работу, для этого нужна совсем другая машина.
Да конечно, мне японские дизеля симпотичны более, немецкие тоже хорошие, французы тож неплохо делают.
А трансмиссия и правда у американцев древняя.
А состояние корпуса хорошее.
Поражает просто ещё и то ,что этот форд с проблемами продают за 350 штук. А в амеике он 11000 баксов стоит.
джонни
19:39 08.04.2008
to dimonic............в том-то и дело,что за морем телушка-полушка,да рубль перевоз:)Тема цен там и здесь,отдельная.Как на новые машины,так и б/у.Учитывай,что любой б/у пепелац здесь на продаже ,свежепривезённый включает в себя цену на транспортировку,растаможку,адаптацию(по разным сведениям от 1.5 тыс Евро до 2 тыс,зависит от авто) плюс сама стоимость заплаченная за саму машину в штатах.И в самом конце стоит самое сладкое для продавца автомобилей,это его маржа:)Сам процесс покупки-перевоза-адаптации и последующей реализации занимает кучу времени.А время - это деньги.Примерно месяца два минимум на отдельно взятый автомобиль может уйти.Заморозив бабло на все это дело,любой торговец имеет минимальную стоимость своих вложенных денег в единицу времени.Плюс на нашем рынке процесс ценообразования туп до безобразия ,открывают тот-же авто24 и смотрят сколько стоят стоит такая-то машина.И лупят примерно такую-же цену либо еще проще, если машин таких нет,то назначают цену за эксклюзиффф:)При адекватной цене за американский девайс и я-бы ездил тока на них,но к сожалению в те деньги,за что их здесь продают,лучше все-же выбрать что-либо другое.
mushvig
16:49 19.08.2008
Люди дайти мне информацию кто может .Можно ли заменить задние накладки тормоза для Рекстон от какой нибудь другой марки авто .
miha0- admin
19:12 19.08.2008
А что новые тормоза дороже жизни ? Или лучше машину на свалку ,а сам в коляску ,вам такой вариант больше подходит ?
dimonic
21:46 19.08.2008
а как выглядит голодка???
Я на муссо на задние - ставлю от вольксвагена кадди передние,
они немного мощщнее выглядят, а по месту практически одинаковые.
Требуется подгонка болгаркой, чисто чтобы плотно влезли.
Езжу уже 4 года, проблем с калодками нет, поменял уже два раза, работают.
А с тормозными цилиндрами есть проблема- гавно климат, пыльник дурацкий, засираются грязью и водой, и поршень закисает.
джонни
11:57 20.08.2008
то mushvig (незарегистрированный).......а чо с оригинальными?Сильно дорогие разве?:))))))))))))В чём причина поиска и подборки неоригинала?
dimonic
21:34 30.09.2008
Мерсовский мотор тоже гавно!!!
Ломается !!! Отремонтировал и проверил все форсунки. Тёмного выхлопа теперь нету.
Теперь стали гореть свечи накаливания , поменял уже две.
Оказывается реле бош, тупое, даже если мотор горячий, всё равно гоняет свечи накаливания, хотя я узучил, у него свой датчик температуры двигателя, и он работает. Гоняло свечи по 40 секунд на холодную и по 20 или до заводки на тёплую.
Переделал нафиг, поставил реле времени на 12 секунд. Всё заводится даже с одной сгоревшей свечёй.
Травят газы из под всех форкамер. Пока забил на это.
Короче я в автомобилях разочаровался. Сколько не вкладывай, фирма, не фирма, а всё равно пока сам от и до не сделаешь нихрена работать не будет.
джонни
23:46 30.09.2008
то dimonic......слы ,бро,ты тока не обижайсо,я тебе одЫн умный весч скажу,машино штоп не ломалось,ну или минимально ломалось,должно быть с нуля.:)А россказы пра "маторы миллионнеги" эт вааще что-то из юношеских бредней начала 90-стых.Тогда люди были доверчивые и верили всякой лабуде, которую рассказывали им продавцы сиильно подержанных машин.Писал я ужо как-то ранее,мильёны километрофф пробега возможны но при регламенте обслуги.А почитай регламент,так там к полумиллиону пробега от дрыгателя в оригинале тока блок в лучшем случае и останетсо.Меняй машино.Новый Ёнг вполне ездабельный аппарат.
dimonic
22:55 01.10.2008
джонни
19:13 03.10.2008
то dimonic...экий-же ты неугомонный:)Всё Экскурсьён мерещитсо?:)Старый он ужо.Коробан там древний,на 4 ступени и жрёт дизеля он ту-же двадцатку.Полный привод там,парт-тайм.Можешь здесь найти себе бензиновый Субурбан,5.3 или 5.7 литра.По городу тошнить 20-ка бензуса,а он дешевле.Морские дизеля гриш,дак там и моторы чутка другие:)Иль нет?:))))))))))))))
ярослав
21:19 16.02.2009
люди,какие розмеры подшипников передней ступицы MUSSO?
джонни
23:36 16.02.2009
то ярослав (незарегистрированный) Тебе сюда. http://www.myrexton.ru/forum/
Сергей
14:30 20.02.2009
Нет , ему сюда.http://korandovod.ru/forums/
Сергей
14:35 20.02.2009
А джони сдесь гонит, я на муссо третий год юзаю 2,9 д. А джони смотрит картинки бентли и орет круто, смотрит муссо и орет херня.
джонни
14:00 22.02.2009
то Сергей (незарегистрированный).....ты Сергей какой-то гей:).Где я сказал что-то про Бентли или про Муссо?В целом к Ссанг-Янгу имею весьма хорошее отношение.Весьма самобытен дизайн,но это даже плюс:).
джонни
22:05 28.02.2009
джонни
15:10 01.03.2009
...нннда,местных владельцев похоже не наблюдаетсо:)
Сергей
21:21 01.03.2009
Я вообще женат , а вот ты? :) Димаса ты там посмеевал с его мусей, а сам ты я думаю и не ездил на таком авто.:)
джонни
23:08 01.03.2009
to Сергей (незарегистрированный).....ездил и на Муссо и на Рекстоне.Здоровое чувство юмора приветствуется везде.Ты суровый слесарь-партизан не понимающий шуток и чуть что, лезущий в бутылку?:))Я-ж те отписал,что к Сцонк-Йенгу:) питаю тёплые чуйства,сам не знаю почему.Вот и друк спросил за Кайрон, я даж решил найти местного владельца,поинтересоваться как оно.У тя есть Кайрон?:)
Сергей
18:29 05.03.2009
Джонни. Нет, больше нравится эктион, рекстон 2, это из ссанг енгов.:)
Ярослав
23:21 05.03.2009
Я на етих сайтах ниче не нашел
Ярослав
23:23 05.03.2009
Сергей
15:06 06.03.2009
Ярослав. Один вроде от нивы, второй от волги. передняя ступица.
валентин
18:10 13.03.2009
Подскажите кто-нибудь,как слить воду на Рекстоне из топливного бака?
Сергей
12:58 14.03.2009
Валентин, если нет сливного отверстия, тогда только снимать бак.
валентин
13:57 14.03.2009
В том то и дело,есть сливная пробка или нет? Визуально ничего не видно из-за защиты бака.
джонни
15:01 14.03.2009
то валентин (незарегистрированный)..... предлагаю три варианта.
Первый:спрашиваешь здесь: http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/
Второй: здесь http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/
Третий еще проще,звонишь местному дилеру продающему-обслуживающему Сцонк-Йонк,просишь соединить с хоолдусом и там конкетно всё узнаёшь.:)Сюда можешь звякнуть:

City Motors AS SsangYong
Mustamäe 46 10621 Tallinn
Argo Altmäe gsm:+372 566 855 26
argo.altmaecitymotors.ee
http://www.ssangyong.ee
E-R 9:00-18:00
джонни
15:02 14.03.2009
.....да,и если будешь звонить местному дилеру,отпиши потом как солжилось и кто и где сейчас Йенги обслуживает.Очень интересно.
джонни
15:04 14.03.2009
...и еще вопрос,откуда у тебя вода в баке?:)))Решил как оно на воде будет ехать?:)))))))))))))))
валентин
15:33 14.03.2009
ОК! Спасибо за совет.А по поводу воды-обьясню. В феврале гонял на рыбалку в Астрахань,провалился на льду,один капот торчал из воды,пока трактор приехал,пока вытащили- вот поэтому и вода в баке,через сапун затекла наверное.Машину просушил - все работает нормально,но через 100-150км накапливается вода в водоотделителе.
джонни
22:13 14.03.2009
то валентин (незарегистрированный)....ого!Да ты настоящий владелец!!!Давно у тебя Рекстон?Расскажи пжалсто,какой машин,каким купил и какие проблемы были?Ну и вообще расход-топлива-обслуга-гарантия-запчасти.Всё интересует.То друг у меня недорогим Кайроном заинтересовался,то брату недорогая машина теперь приглянулась,а местных владельцев я и незнаю.
валентин
10:32 15.03.2009
джонни (незарегистрированный)
Рекстон дизель 2.7 , все опции.Купил в сентябре 2007-го.Из 90 000км пробега примерно 30 000км - бездорожье.Охота и рыбалка по всей России. Расход салярки 11-13л,много зависит от скорости,после150км/ч уже15л на 100км.По ремонту ничего не скажу - не ломался,единственное это, глюканул однажды иммобилайзер.Я его сейчас отключил и по гарантии поменял "педаль газа",это у них "заводская болезнь".С запчастями год назад было сложно,сейчас практически все есть,если нет ,то заказываешь. В том году с братом в брод реку переезжали, он застрял на Кайроне и затопил машину.Так вот, там датчики на коробку стоят в порогах, потом заказывал и ждал 2 месяца. Вобщем Рекстоном доволен,раньше на мусике катался, но это "глиномес" натуральный.
джонни
11:03 15.03.2009
to валентин (незарегистрированный)...так ты местный?Или россиянин?:)Если местный,то где запчасти берёшь?Оооочень животрепещущий вопрос.
валентин
13:10 15.03.2009
джонни
14:52 15.03.2009
...ну тогда да,с запчастями у тебя не выяснишь:(
XRD форсунки
19:24 02.05.2010
а форсунки какие туда идут? а то нам зарядили цену, смысла нет вообще в дизеле, слишком дорого, на 50 тысяч такие расходы по запчастям..
dimonic
23:26 05.05.2010
На мою распылители форсунок 250 еек шт.
AlexВас
00:12 06.05.2010
2 ХРД, ну у вас мерсовский СДИшный мотор, форсунки на машины с прямым впрыском стоят огого и без разницы, какая марка машины
саня
19:53 29.08.2010
подшибники подходят с волги,6 номер не помню
саня
20:10 29.08.2010
привет всем. выменял свою десятку на сан енг муссо вот теперь востанавливаю понемногу, дошло дело до переднего привода как устроена ступица кто подскажет
dimonic
13:56 24.10.2010
Там такое навёрнуто в ступице. Сальники менять точно надо иначе ваккумные хабы не будут работать.
Я плюс ещё на хабы возвратные пружины ослабил раза в 3. Тока тогда норамально работает уже года 4 как поменял сальники пока тъфу тьфу работает.
Но недавно жесть поломка была вал между акпп и раздаткой сломался
там мелкие мелкие шлецы, их сорвало на бездорожье и в такой заднице машина была, пожарным зилом 131 вытащили. Короче этот вал полное гомно. В сити моторс отдельно не продают ток вместе с раздаткой новой цена раздатки 87 штук. Я был в шооке.
dimonic
14:01 24.10.2010
Короче я старую деталь отремонтировал радиально просверлил 8 отверстий победитовым сверлом так как там всё закаленное и отпускать и потом закаливать у меня нет условий. И в эти отверстия болты с твёрдостью 8.8 М12х1,25 и обойму для них типа кольца сделал. в шляпках отверстия под проволоку для контрогаяния просверлил. Собрал всё пока ок.
ПОднимался в кивиыли на горку коксика там уклон ппц. всё выдержало. Ещё пару раз бруго джипа на буксире тоскал. так что вроде жержится моя залепуха. А вообще за такою недоработку тех кто тот вал придумал к стенке надо. Щас пробег 260тыс. дымит ещё минут 5 после холодного старта
джонни
16:14 24.10.2010
то dimonic...привет,самоделкин!!!!:)Давненько тебя не было видно,как твой Ёнг?Ну и про цену раздатки в 87 тыс.еек,это шутко?:)
dimonic
00:18 25.10.2010
Привет! Мусичка бегает, всё окей недавно поменял трубку тормозную от главного цилиндра к заднему мосту . и на самом мосту трубки обе. Старые просто сгнили. я знал об этом заранее, и тут как то приспичило мне проверить, а как все ли колёса юзом идут ли все и равномерно? Ну одна и лопнула трубка. Новые -медь, штуцера нержавейка , выточено заранее куплено заранее трубки в магазине волга. Короче работает тормазо как новое. Только ещё и не гниёть. :) Я ещё забацал музыку хай фай систему эстония 010 в машину поставил. Вообще стало веселее. Ну ещё всю подсветку панели приборов на светодиоды белые забацал. И три доп прибора поставил на левую переднюю стойку. Консоль для них купил в юлиместе в авто прибомбасовом магазинчике ауто сунд кажется называется. Всё красиво всё работает. Соляру жрёт 10 л/ 100 в среднем.

Изменено 25.10.10 00:20.

джонни
21:51 28.10.2010
то dimonic...ничосе!:)Да тебе впору тюненх-мастерскую открывать.
dimonic
23:09 29.10.2010
Спасибо, но не особо благодарне это делао Да я пробовал заниматься авторемонтом и прочими прибамбасами, как бизнесс тяжеловато. Как правило знакомые все клиенты, и тд, и всех жалко, как всегда машина старая денег нету. И тд. С таким делом жизнь личная тоже под откос пойти может, ну или надо такую с такие чувства. Чтоб она хоть на край света. А девчёнки нынче знаешь какие , им успешного подавай.
dimonic
23:13 29.10.2010
хочу ближний свет сделать посильнее, думаю в место лампы H3 дополнительного дальнего света, сделать кронштейн путный и всунуть туда H4 и поймать фокус с помощью мелких шпилек что в радиоприёмниках раньше использовались . Сделаю его конечно отключаемым. При езде за городом в нашу чёрную погоду ночью свет может когда то и устраивал, но щас уже нет. Доработаю.
джонни
20:08 30.10.2010
to dimonic...да бабы всю дорогу такие,не только сейчас,им всегда было успешного принца подавай.Хотя сейчас многое проще.Откровенно за материалку жить с кошельком не зазорно.Есть пример,ей 20 ,а ему 60:).Причём он других курочек по-прежнему потаптывает.
Удачи тебе,в твоих экспериментах.
dimonic
20:40 02.12.2010
Снял полностью стабилизатор поперечной устойчивости с заднего моста.
Так как там всё износилось, загремело разболталось. Тяги убитые ничё не открутить всё посрезал болгаркой. Едет так же в поворотах сильно не кренится, Проходимость по сугробам лучше. Спрашивается нафиг он там был нужен????? может если оригинальные слабенькие пружины поставить то будет крениться , но с моими усиленными пофигу. хехехе
koljan36
05:32 03.12.2010
.....там ещё много чего лишнего снимай и остальное,будет легче,а значит и экономичнее.Конструкторы же .... ,а мы куда умнее.
dimonic
12:13 03.12.2010
Спасибо за комплимент. По правде сам знаешь конструкторы тоже хороши. Если автомобиль вообще ломается при просто нормальной эксплуатации, то это уже недочёт им!!!! техника как математика, тут всё можно и подсчитать и расщитать, дать запас и тд. так что иди сам знаешь куда.
Про подключение моста спрашивают- Сальники на пулуоосях стоят в ступицах, хабы на наружной части колеса в одном корпусе с подшипником.
Не ленись, разбирай сам и всё увидишь. Под машину может и придёся лезть, чтоб снять защиту картера как минимум.
Я летом по морю ездил один хаб закис, я щас так как гололёд кругом и надолго, включил их принудительно, у меня шайбы спец выточены, ставишь туда, и колесо постоянно в зацеплении с полуосью.
dimonic
02:12 05.12.2010
Менял тормозные колодки на переднем колесе , присмотрелся защиту картера снять придётся в том случае, если захочешь снять полуось при разборке снять чтоб добраться до тех сальников , под вакум. Так как полуось крепится на 6 болтов откручивать которые не совсем удобно если защита картера стоит.
Удачи.
max2563
03:05 03.01.2011
Уважаемый димоник, до лета далеко, а передний привод исчез, подскажите, где ети хабы стоят, снаружи до них доберусь, если крышку ступицы открою? И что сделать необходимо, чтобы все время передний привод был включен, только пружину наоборот переставить?
max2563
03:23 03.01.2011
Еще вопросик задам, зачем снимать защиту картера, если до хабов можно с наружи добраться. И с какой сторони шайбы под пружину ставить, снаружи зажимая пружину или после пружины в сторону редуктора?
max2563
23:36 03.01.2011
Димонику! А шайбы, те что под пружины ставили, наружу должны стоять, перед пружиной или внутрь после пружины?
 

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото