Входите

форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: КУЗОВА ВАЗ. ТЕХТРЕБОВАНИЯ,РАЗМЕРЫ,РЕМОНТ.

14:22 28.12.2010
burgui69
Кузова ВАЗ. Техтребования,размеры,ремонт.
Содержит информацию о геометрических параметрах проемов кузовов ВАЗ, а также о допусках по проемам (для определения параметров нарушения геометрии кузова). Места и точки крепления двигателей и подвески (контрольные точки), виды ремонтных воздействий, требования к проверке после ремонтного качества.
Редкость, многие ищут, вот случайно нашел.
http://progiavto.ucoz.ru/news/kuzova_vaz_tekhtrebovanija_raz
mery_remont/2010-12-24-1106
00:15 29.12.2010
каштан40 (незарегистрированный)
Re: Кузова ВАЗ. Техтребования,размеры,ремонт.
Вспомнились советские времена и всё, что касается "жигулей". Может в те времена, это было бы ценной информацией, так как авто марки ВАЗ преобладало тогда. Сейчас этих машин практически нет. За последние года встретил "жигуля" лишь однажды. Зайди с этой инфой на российские форумы, там это - актуально. В России "жигулей" ещё очень много.
08:40 29.12.2010
burgui69
Я стесняюсь спросить, а чем старый форд лучше? Ни кто наверное не слышал о том, что к примеру коренные японцы, после исчерпания срока своей жизни-просто разваливаются, ибо срок их эксплуатации подошел к концу? И давайте не сравнивать стоимость запчастей на форд и на ваз, небо и земля, половина форумов завалина вопросами типа "как поставить лямбду на иномарку от ваза? как поставить датчик расхода воздуха от ваза на иномарку? даже фильтра от ваза ставят на иномарки!" чем он лучше? тем что там половина запчастей от тогоже ваза?! или то что на капоте эмблема форда? и вы к примеру необслужите старенький форд (к примеру не поменяйте масло в движке года так 2-3, как в класике некоторые делают) и посмотрите что надежней, когда у вас в движке уже не масло а мазут, и вот из истории- все знают о высоком немецком качестве! и слышали о немецких танках тигр, так вот там все супер- зазоры минимальные, все притерто, но блин в услових боевых действий они что повозка без лошадей, показывали один подшибник (изготовленный по высоким технологиям) который требовал "ежемесячного" обслуживания и при отсутствии такавого выходил из строя, что происходило очень часто, вот вам и качество, я не агетирую за ваз или иномарку, просто надо смотреть правде в глаза, сам являюсь владельцем иномарки, но былу меня и ваз, над одним трясешся как над сокровищем ибо стоимость одного рычага в иномарке сравним со стоимостью всей ходовой в вазе, а на другом просто ставиш опыты сколько она проедит при таком насилии! Тут наверное спросят а как же комфорт?! ну берите ваз, вложите туда пару сотен баксов на ходовую и будет вам комфорт :)
10:26 29.12.2010
эдик даун (незарегистрированный)
ты все равно не по адресу,откуда в Истонии вазы,из личного опыта,была у меня когда то копейка,думаю мой личный пробег вокруг и под ней привышал ее на спидометре,это не машина это ж.па какая то )))))
10:40 29.12.2010
burgui69
а что это закрытый сайт для истонских автолюбителей? да и мир состоит не из одной истонии, и что, что ты бегал? я тоже бегал, карбюратор солекс могу закрытими глазами разобрать и собрать, теперь когда есть иномарка и если что то вдруг случилось (не касаемо электроники) я не стою на трасе с мокрыми штанами, а беру ключик и делаю. а мой друг который сразу купил себе иномарку б/у ездит по сто и тратит деньги, ибо он даже незнает как проверить генератор и вечно отваливается защита днища :). и по поводу кругов возле копейки- взял бы и загнал её на нормальное сто если сам не можешь отремонтировать и проблем бы не знал. лет 5 назад были еще спецы по жигулям (работали при ссср, в кгбэшных гаражах) которые с вазовскими машинами творили чудеса. а мы привыкли что если ваз то обслуживаем дома неимея элементарных понятий, ну а если б/у иномарка- то надо ехать на сто, вот отсюда и проблемы, у отца был космич, более 20 лет служил, кузов не крашен и без ржавчины, движек один раз капиталил, краска блестела, и проблем не было, потому как при ссср обслуживали машины в основном на "фирменных" сто и берегли машины а не относились к ним как ведрам и тазам.
11:45 29.12.2010
интересно,а что сможешь сделать на дороге,не касаемое электроники??? колесо на запаску поменять сможешь))))) я это тоже умею)))))) ну вот что ты такой умный что сможешь сделать,если скажем сцепление кончится на дороге??? или автомат накроется или ремень зубчатый оборвет или радиатор потечет или топливный насос накроется??? какая разница с какими глазами ты копеечный карбюратор можешь перебрать)))) один фиг с мокрыми штанами стоять будешь,ну если конечно тебя камаз с запчястями и полным набором инструментов соправаждает,тогда можно и в дороге починиться))))) вообщем бред не неси
12:54 29.12.2010
kalakala3 (незарегистрированный)
Ну таких машин у нас реально мало стало, если и попадаются , то только где нибудь на островах или в деревнях.

Где время есть спокойно заняться механикой. В городе народ спешит денег заработать, и ему некогда обращать внимания на машину. ВАЗ/УАЗ тут , скорее для души.

Я сам, например, присматривал ниву. Ну и цена нивы 80-х годов будет куда больше, чем вольксвагена середины 90-х. Это о чем говорит ? О том, что нормальная рабочая лошадка. Даже наш брат, эстонец, который более тяготеет к немецкой технике, ее ценит за reliability :P

Ну а брака везде хватает. Заплатив 300к еек еще больше будешь переживать, за тот или иной косяк.
13:25 29.12.2010
сдс (незарегистрированный)
Скоро всё, что от ссср будет стоить "красиво" - это эпоха. Кто поумней - возьмёт Ваз, если есть где хранить , то это как вложение в банк. Люди в россии уже избавляются от старья ( москвич, ваз, волга, и тд. ), что делает эти изделия в перспективе - очень дорогими. а русские как были босотой,так и остались - ни хрена не понимают ни в истории, ни в технике. Вообщем чем больше их уничтожают, тем лучше для понимающих эту тему людей.
13:43 29.12.2010
сдс, уничтожают кого ? русских или русские автомобили, а то как то мысль до конца не понял Т.е русские сейчас дураки, что избавляются от раритетов, и что потом они будут стоить денег ? :) Я правильно понял?

Ну да, видел 2106 за 7т долларов на этом сайте
Да и УАЗ'ики с НИВА'ми как пирожки горячие идут. Народ для оффроада берет ;)
13:55 29.12.2010
burgui69
специально для эдика! вы забыли написать, что к вашему камазу, вам нужна будет армия стошников, а мне она ненадо и еще расскажу, я на копейке по пробкам проехал км 10-12, без тормозов и без сцепления, когда сняли диск-там заклепки уже стерлись, а вот чего я действительно не смогу, так это поменять у вас прокладку межу рулем и сиденьем. на вазе я ни разу за 4 года не встал на дороге, а вот на иномарке за 5 лет уже два раза кукавал, причем иномарка была в 3 раза моложе ваза.
kalakala3 а у нас на Украине все наоборот, когда брал копейку за 700 баков, иномарка "на колесах" стоила от 3000 у.е. сейчас ниссан, брал пятилетним за 14000 у.е. вот и вся логика. Понятно, что есть места, к примеру на дальнем востоке где иномарка стоит наверное дешевле велика, но страна огромная!
14:04 29.12.2010
burgui69
а вот и пример, деловто наверное подушка вістреливает на ходу!
Концерн General Motors отзывает по всему миру крупную партию седанов Cadillac CTS, выпущенных в период с 2005 по 2007 годы. На данной модели были обнаружены дефекты в работе подушек безопасности, а именно в датчике переднего пассажирского аэрбега. Всего в ремонт должны будут отправиться около 110 тысяч машин люксовой марки.
14:05 29.12.2010
для лирики:
хехе, этим летом был в Украине, так там свояку рассказал, что у нас за уаз "буханку" или простой козел хотят минимум 2т долларов, так он смотрел на меня и не понимал, что с нами тут делается, так же как и я не понимал, что и них за цены на старые фордовские ведра.

18:48 29.12.2010
убогие вы ребятки,я для души имею 124 мерседес (и возьму еще 123,если подвернется достойный) 124 с пробегом в 400тыс. из них 150тыс. наезжено мной за 8лет и он меня вообще не разу не подвел,настоящая классика,сделанная по уму и очень прост в обслуживании,про то что Тазы через 50лет будут стоить,как слиток золота))))) но при условии,что все в оригинале,так любая старая машина в оригинале стоит дорого,так что это не показатель,откройте mobile.de и введите любую старую машину и посмотрите на цены,а про надежность Таза))))))ну это вообще прикол.

специально для burgui69
ну ниссан то это конечно машина оочень хорошая)))) хорошо,что хоть не дэу купил
19:43 29.12.2010
VVT (незарегистрированный)
19:53 29.12.2010
ну да неплохой,приезжайте покупайте,хорошее вложение денег в совецкую эпоху)
20:14 29.12.2010
pavlenty
как бывший владелец ВАЗ могу сказать,что это ацтой полный
в плане как раз надёжности,комфорта,управляемости,торможения и т.д.. Что там хорошо-цены на запчасти. но ломается там всё,что может сломаться. и капот там приходится открывать чаще,чем ездить

то,что уважаю из советского: УАЗ ! По сущности сарай, но вот этой зимой увидев на что сопобен этот ТАНК,не могу сказать,что это плохая машина. Это настоящий вездеход..
00:15 30.12.2010
сдс (незарегистрированный)
то..kalakala3 ....понял правильно! история, эпоха - от неё нельзя избавляться, её можно только беречь и сохранять.....ещё раз повторюсь, в большинстве своём русские - это без роду, без племени - сооствественно так же относятся и к истории, в данном случае к авто ссср - то есть сдают раритеты по госпрограмме в россии.
Как машина для комфорта или особых требований автопродукция ссср давно устарела морально и технически ( ещё в 70-х прошлого века ), но...эти машины цены именно эпохой и цены на них будут расти, как бы их не обсирали!
11:17 30.12.2010
:: эдик даун (незарегистрированный)

:: убогие вы ребятки,я для души имею 124 мерседес

ну ты прямо таки ярлыки вешаешь. Ты конечно молодец, что мерседес имеешь, есть чем похвастаться. 400т. км. Это диагноз, кстати, такой же как у любителей ВАЗ'а, ничем не лучше и не хуже.

Наверное внукам оставишь как приданое ... ты его солидолом и в гараж, лет через 20 выкатишь .. будут все шапки снимать
12:08 30.12.2010
я к тому,что 400тыс. и никаких крупных ремонтов,масло от замены до замены не больше литра ест и комфорт,даже по современным меркам на хорошем уровне,вот это настоящее качество,а Ваз это ведро с гайкам,жоповоз,под которым недельку надо ковыряться,чтоб день поездить в убогом сарае от шума которого башка трещит,больше похожий на тренажерный станок ,это машина не для любителей в солнечный летний день намыть,полирануть и кататься на машине,а для любителей в гараже ковыряться )))) настраивай пол дня,потом,целый час,как часики работает и опять все заново))))
16:15 30.12.2010
burgui69
ну это вам повезло, вернее тут есть нюанс (раньше вазы и иномарки делали на всю "жизнь", теперь иномарки делают со сроком службы лет 5 наверное, а вазы клепают на полузаброшенном заводе. типичный пример по иномаркам, ниссан альмера объем 1.8, дорестайлинг, 60 % если не больше брак движка- жор масла, намного больше вашего литра, причем жрет масло как только выехала с завода, второй пример- тот же ниссан, только теперь объем движка от 1.5 до 1.8 проблема цепь, редко ходит 100 тыщ, датчики распаредвала и коленвала зависят от годов выпуска- брак, а теперь представьте, вы купили этот ниссан, тыщ так наверное 15000 и вам каждый месяц масло подливать надо, через года 3 меняете цепь, через два меняете датчики коленвала и распредвала или купили ваз "теперешний" у которого тоже есть проблемы но цена вопроса ниже к примеру датчик рассхода воздуха на ваз 50 баков, на ниссан (подходит от ваз) оригинал от 90 баков, теперь по шевроле авео, видел как пальцем вмятину в кузове делают, у фольцваген бора - проблемы с чипом который управляет тормозами, он просто выгорает, и цепочку можно продолжать и дальше, включая мерседесы. Я полностью согласен с тем что есть солидные машины и сравнивать ваз с мерседесом наверное не коректно но давайте сравним машинки одинаковой ценовой категории как нового так и Б/У авто, и с одинаковыми ценами на расходники. а то у меня в гараже стоит Bugatti Veyron и я могу сказать что мерседес-это типа инвалидной коляски :) просто забыл сказать, что купил я его чуть больше 1.5 млн евро, и ТО у него стоит что однокомнатная квартира в глубинке, а так впринципе хорошее авто :)

Изменено 30.12.10 16:16.

17:02 30.12.2010
а кто сказал,что ниссан хорошие машины делает???у знакомого навара-это просто пипец,сколько он в нее вбил,оказалось все машины выпущенные помойму в 2004году имеют дефект двигателя,дизель2.5 ,советую попробовать авенсис годика 2007-2008,очень крепкий автомобильчик,есть нарекания по поводу не очень удобных передних кресел,а так машина надежная,у отца сузуки балено,вроде фууу сузуки,машина 99года была куплена 5лет назад с пробегом 120тыс,сейчас 230тыс. за все это время поменен топливный насос,передние рычаги и задние амортики и все,гниет конечно,но с нашим климатом вообще мало,что не гниет,покупали за 50тыс.еек,это 3200евро примерно,в ремонт хорошо,если 600евро за это время вышло и она достаточно неплохо ездит и по сей день,думаю еще года 3-4 поживет пока окончательно не сгниет а за ней вообще никто не смотрит,машина мойку раз в год видит.
22:59 30.12.2010
burgui69
ну можно вспомнить ниссан блюберд, который ровесник ваза, надежная машинка
08:36 30.01.2011
Оболдуй (незарегистрированный)
Для burgui69 .
Чем иномарка лучше ВАЗа? .... я долго читал Ваши доводы и Ваших оппонентов. Почему Вы не сравнили потребительские качества?
Чем ФОРД (или др.) лучше? Ну давайте как Вы попорядку. (мне понравился Ваш подход)
Вот я собрался поехать на ФОРДе (или др). Подходя я нажал пульт сигнализации- о чудо! двери сами открылись! открывая дварь я не услышу характерного клацанья и уж точно мне не придётся хлопать при закрытии. Ах я не сказал что протискиваясь в салон мне не прдётся заламывать правое коленце. (190см/120кг- уж что имею...) Завожу мотор, отогреваю зеркала. Моневрировать на парковке можно пальцем. Во время езды меня не досождают акустические шумы, а отопитель салона равномерноотогрел сстекло и греет не только мои ноги , но и ноги задних пассажиров. Вчера было сыро и я включал кондиционер чтобы высушить стекло. ГЛАВНОЕ! - я сижу за рулём в ЕСТЕСТВЕННОЙ позе. (жига подходит для коротконогого длинорукого водителя - заметка ред. "За рулем")
Теперь мне надо загрузить подоконник. Сложив часть заднего сидения просовываю так как мне не мешает заднии проём богажника.
09:00 30.01.2011
Для burgui69.
Теперь о ремонте. Не всё так однозначно. Например, ваз 2106 85года и скажем, Мазда 626 тогоже года. Разбита передняя правая часть, бампер, фартук, крыло, фара. Что я сделаю на мазде, сниму детали, выгну кронштейн бампера. куплю на разборке бампер, крыло, фартук и фару. За всё я отдам 100евр. НЕ БОЛЬШЕ! А могу доже всё собрать и ездить до лета, а в отпуске занятся покраской.
С жигой ремонт требует кузовных работ, отрезать , подогнать приварить, и обраьотать. А это дорогой ремонт. И качество деталей такойе, что русского языка не хватает.
Да на Ваз запчасти дешовые, но исполнение ужасное.
09:21 30.01.2011
burgui69
это смотря где вы живете )) в свое время 2003 году кажется моя машина (копейка) ввехала в дерево, акурат по среди капота, так запчасти я не помню сколько стоили а работу помню. Поменять крыло, фартух, радиатор, подварить стойки, раздвинуть передок, обошлось 120 баксов.
Потом разобрать, зашпаклевать, покрасить (всю!) 180 баксов. вот и смотрите что дешевле.
10:49 30.01.2011
да купи ты себе уже Таз и успокойся,где ты там живешь это наверное нормальная машина,в Истонии надо быть полным бараном,чтоб купить такую лохань,комфорта ноль,ломается постоянно,аппетит как у трехлитрового немца,безопасность ноль,у нас СССР давно кончилось,у нас с этого года ЭУРО деньги уже))))))))))))))))))))
13:03 30.01.2011
XDDD (незарегистрированный)
burgui69 да уже если тебе так любопытно зади на сайт и посмотри сколько продают у нас этих вазов по пальцам сосчитать можно!
Я уже и сам не помню когда последний раз видел ваз у нас в эстонии не считая того что видел его на фото! И поддержу первого оратора
"лучше старый Ford чем новый ВАЗ!!!"
Ваз ведро!
13:07 30.01.2011
XDDD (незарегистрированный)
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/408/auto_php-id=7584
08-view=10-rus_auto24_ee.html

Хоть один человек правильно украсил авто с надписью vanametall старый метололом!
14:11 30.01.2011
Если есть сервис где красят машину за 180баксов, то им безразницы что это будет Ваз или Гольф.
P.S. был бы у вас abs, может и в дерево не въехали бы...
P.S. p.s. я сравниваю жигу с моделями европейского и японского производства 80-х годов. Пассатовские-гольфовские (92-96г) шаровые стоят дешевле жигулёвских.
18:16 30.01.2011
burgui69
ну епсель, во первых абс тут ни причем, за рулем сидела дама, которая обучалась вождению, в даном случае уместно былобы написать "вот если у вас в машине была только дна пидаль, и только тормоз, то тогда было бы все супер!" )))
теперь по сервису, кто вам сказал что я красил в сервисе?! копейку можно покрасить и у народного умельца )) а вот иномарку- наврятли вы погоните к кулибину.
Теперь по ценам, Ниссан Альмера, треснул сайлентблок переднего рычага, так как отдельно фирменного салейнблока нет отдельно, (продают только комплект рычаг, опора, салентблоки) цена вопроса от 90$ , за 90 баксов я ходовую почти всю делал в копейке ))) Ну правда алька 2000года, вооо чем можно сравнить - MAF на ниссан от 90 баксов и то фиг найдешь, а на ВАЗ десятку 50 баксов. хотя они аналогичные, разъемы только перепаять надо.
Теперь по поводу АБС как ни странно если ездить нормально, то и АБС не надо, за год у меня ну мож отсилы раза 3-4 срабатывает. Даже иногда специально провоцирую что бы проверить, есть она у меня или уже нет )))
18:17 30.01.2011
burgui69
ну епсель, во первых абс тут ни причем, за рулем сидела дама, которая обучалась вождению, в даном случае уместно былобы написать "вот если у вас в машине была только одна педаль, и только тормоз, то тогда было бы все супер!" )))
теперь по сервису, кто вам сказал что я красил в сервисе?! копейку можно покрасить и у народного умельца )) а вот иномарку- наврятли вы погоните к кулибину.
Теперь по ценам, Ниссан Альмера, треснул сайлентблок переднего рычага, так как отдельно фирменного салейнблока нет отдельно, (продают только комплект рычаг, опора, салентблоки) цена вопроса от 90$ , за 90 баксов я ходовую почти всю делал в копейке ))) Ну правда алька 2000года, вооо чем можно сравнить - MAF на ниссан от 90 баксов и то фиг найдешь, а на ВАЗ десятку 50 баксов. хотя они аналогичные, разъемы только перепаять надо.
Теперь по поводу АБС как ни странно если ездить нормально, то и АБС не надо, за год у меня ну мож отсилы раза 3-4 срабатывает. Даже иногда специально провоцирую что бы проверить, есть она у меня или уже нет )))

Изменено 30.1.11 18:18.

19:07 30.01.2011
бери Таз и радуйся жизни,раз так у тебя с ним все хорошо и все устраивает ,а здесь ты никого в своих глубоких убеждениях,что жигули это нормальная машина, не убедишь, слово жигули и слово г..но слова синонимы
22:54 30.01.2011
Вот я какраз и сравнивал жигу с старой иномаркой. Зачем брать альмеру? Сравните лучше с вольтс-джеттой 94г, думаю подходящий аналог. Для многих и это уже не машина.:) Но вопрос в том что имея на руках тыщу эуро я не куплю питёрку.
Теперь про альмеру. А давайте её сравним с первым (надеюсь последним) вазовским минивэном? Непомню название, на базе нивы делали. Пустили в серию и быстро прикрыли- дорогая, ненадёжная. Так вот кузовные детали этого чуда только оригинальные. Не только дорогие, их ещё и не купить!
11:45 31.01.2011
burgui69
у нас просто страны разные, сейчас залез на автобазар, Джетта у нас 90года, (ненашел 94) стоит 4500 баков, за эти деньги можно десятку 2000-2002 года купить ))) и имея 1000 еуро у нас в стране можно купить ну потолок ваз до 1990 года или иномарку без колес
11:47 31.01.2011
burgui69
а я и неубеждаю, я пишу что ваз своих денег стоит, покрайней мере у нас в стране. )))
14:42 31.01.2011
ну вот от это и надо исходить,что за 4.5у.е у нас можно купить Авенсис 2000года с пробегом в 200тыс и полной его историей и обслуживаниями и приспокойно на нем еще 3-5лет отматать,вообще не заморачивая себе голову,а вы ездиете на Тазах,потому что у вас 20летняя джетта стоит 4.5у.е,а 10ти летний Авенсис,стоит как у нас новый)))) у вас просто выбора нет,слишком все дорого.
14:51 31.01.2011
чукча (незарегистрированный)
Да, ты не убеждаешь, ибо это невозможно по этой теме. Был у меня Жигуль в своё время ( с 1996 по 1999 гг) , и покупал я его тогда новым . Переплевался за 3 года ! Шлак , причём полный и безнадёжный ! В ремонтах бывал почти каждую неделю ! Через 3 года я еле продал его такому же " любителю вёдер" как и ты , за цену, в 4 раза меньшую , чем покупал . ( Какой -же я был идиот , когда покупал это ведро, а ведь советовали тогда люди - купи МБ W124 за эти деньги , а стоил тогда ТАЗик 80 000 крон или 7000$ как раз купил бы Мерса 10-12 летку). Вот и теперь , ваши драндулеты совковые 2000-2002 года стоят у нас дешевле , чем 20-ти летняя Джетта. И никому , кроме может старпёров 80-ти летних - хуторян эти Жиги НЕ нужны . И то , только лишь с прицелом на будущее - курей в них разводить.
15:12 31.01.2011
burgui69
ну нельзя сказать что я особый любитель тазов))) когда были деньги на ваз, я купил ваз, когда появились деньги на иномарку-купил иномарку, появятся деньги на бэнтли -куплю бэнтли, наверное и майбах лучше чем джета?! только цена вопроса другая. Да и живу я в городе, а жил бы в селе, купил бы уазик, везде пройдет и ремонтируется спомощью молодка и такойто матери. )) Насчет правдивости записей в техкнижке- дело пятое, только срок службы иномарки наверное не больше 7 лет, поэтому и продают её вам как металолом, комуто повезет, а комуто нет, точно также как и с вазами, хендаями, мерседесами, одни всю жизнь с бубном вокруг машины бегают и ТО на фирменных сто делают, а кто то раз в пять лет масло поменяет и горя незнает. Кстати старперы тоже люди ))

Изменено 31.1.11 15:16.

15:35 31.01.2011
Ты сам и ответил на свои вопросы. Жигуль можно покупать только от дикой бедности. Ни один адекватный человек , имея возможность купить западную технику , не станет покупать авто " сделанное с помощью молотка и какой-то матери". К счастью, мы не настолько бедны, чтобы покупать НАСТОЛЬКО дешёвые вещи, как ВАЗ. А если не станет денег чтобы содержать нормальный автомобиль , то лучше вообще не иметь его , чем владеть корытом в виде жигулей, а ездить на автобусе и при крайней необходимости - на такси.
Заметьте, ни один человек на этом форуме ещё не сказал , что Жигули - это хороший автомобиль, а по мне, так это даже не автомобиль в полном смысле этого слова, а просто повозка , самобеглая коляска, не имеющая ни надёжности, ни комфорта, ни управляемости, ни экономичности. За сим откланиваюсь, ибо добавить больше нечего.
15:41 31.01.2011
да уж.....ладно,что тут говорить,надеюсь,когда нибудь ты купишь себе тот же Авенсис,вспомнишь этот форум и поймешь,как ты ошибался))))

иномарки живут лет 7,а Тазы???они с конвеера уже сломанные и ржавые сходят))))
16:39 31.01.2011
burgui69
Ребята, пишу для особо одаренных! у меня ИНОМАРКА! причем не 90 годов и не 80 ))) И насчет бедных не бедных есть поговорка "мы ненастолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" И сравнивать новое авто у которого есть гарантия с металоломом! Насчет того что сходит с конвеера.. так почитайте, посмотрите сколько мерседесов, фольцвагенов, ниссанов заводы изготовители отзывают из-за БРАКА! столько сколько отозвал мерседес, ваз столько за всю свою жизнь не выпустил. )))
17:02 31.01.2011
burgui69
вот чтобы долго не копаться
Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве порядка 1,3 миллиона автомобилей нескольких моделей для устранения обнаруженных неисправностей. Отзыв затронет автомобили, выпущенные в разные периоды с 2001 по 2005 год.
или
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG отзывает 410 тыс. автомобилей с американского рынка. Об этом сообщили представители подразделения Volkswagen в США .
или
Opel объявил об отзыве 20 000 тыс. минивэнов Zafira, которые были сделаны в 2005-2006 годах
Вдумайтесь в эти цифры!

А ваз только планирует выпустить
Ежегодно "АвтоВАЗ" намерен выпускать до 400 тысяч машин в год. По предварительной информации.
Т.е. то количество автомобилей (грубо) которое выпускает ваз в год, мерседес отзывает из-за БРАКА!

17:23 31.01.2011
ты уточни из за каких дефектов эти машины отозваны)))) да если бы таз отзывал свои машины из за таких же мелочей,надо все от первой до последней машины отозвать,что было собрано этой фабрикой.
18:03 31.01.2011
pavlenty
была передача недавно про КАМАЗ обычный и КАМАЗ "дакаровский"
у обоих полностью российская сборка. только один собирают на конвеере оружимем пролетариата, т.е. из под молотка,не придерживаясь вообще никаких допусков, нынешний КАМАЗ с завода обтестили и признали гавном.
воторой КАМАЗ собирают в научно-исследовательском центре,так же в России..
обкатали-нет аналогов.. МОНСТР.
вот и понимай,как с стране могут лучшие космические корабли бороздить пространства,а машины делать гавно.. нет в россии жёсткой системы контроля и управления качеством,нет должного финансирования.
18:24 31.01.2011
дакаровский камаз это ручная работа,респект и уважуха камаз-мастер,но от оригинального камаза,там только фары остались,а серийный.........
возьмем вольво,никаких титулов на дакаре,зато серийный шоссейный тягач FH12 как нефиг нафиг ходит 1.5 а то и все 2 миллиона км и в двигатель никто не залазит!!!!!!! ходовая с нашими дорогами больше миллиона оригинальная держиться!!!!! как цифры??? знаю точно,не по наслышке такие цифры называю.
20:39 31.01.2011
burgui69
ну еще были толи вазы девятки толи восьмерки с роторным движком, говорят машина зверь! машины умели делать, только погоня за низкой ценой и массовостью приравняли вазы к китайскому автопрому, хотя и вазы есть нормальные, у моего отца десятка, ей 11 лет, из крупных поломок - накрылся в этом году генератор, ну ремень порвался, в бачке датчик уровня омывающей жидкости долго неживет, а так все норм но у одного типа, такаяже десятка, отслужила ровно гарантийный срок, на таможне накрылось сцепление, когда он в россию ехал. вот и скажи где качественное авто, где некачественное.
И хаять промышленность при ссср нестоит, умели делать, и кондиционеры типа БК, которые работают уже наверное четвертый срок, и холодильники, и машины, тоже видел передачу, кажется победу показывали или др. авто, уже непомню, ей на воздушный фильтр ставили стакан с водой по горлышко, и заводили движек, так ни грамма воды непролилось, вот вам и авто ))
23:43 31.01.2011
makarеvich (незарегистрированный)
Ваз-это полный отстой.Одной рукой рулишь,а другой вытираешь слезы от горечи и обиды за Российский автопром.За рулем личных авто езжу с 1980г."Жигули" не брал принципиально.
01:13 01.02.2011
pavlenty
роторные жигули по 140 л.с. и ВОЛГИ с v8 под 200 л.с. ( что для того времени было вершиной технологического прогресса) были исключительно для спецслужб и тоже спецсборка..
на ауто ру иногда появляются в продаже подобные экземпляры, цена-космос, оснащение... вообщем музейная редкость
увы,на рынке людям впаривают действительно барахло.

Изменено 1.2.11 01:15.

20:37 01.02.2011
стакан (незарегистрированный)
burgui69
где ты у стакана горлышко видел?
10:45 02.02.2011
burgui69
ну ладно вам, )) ну не пьющий я! )))
15:45 02.02.2011
На Жиге ездить трезвому невозможно, так что врёшь ты всё :-)))))
18:16 02.02.2011
burgui69
ну памперсы пока еще ни кто неотменял!)))
22:35 03.02.2011
А тема пошла, это редкость на этом форуме.
Действительно, серийно в мире машины с роторным двигателем выпускали только мазда и ваз. Мазда стала легендой, а с вазом как то скромнее получилось...:) Что не говори, а в рашке только танками гордится могут. Ну возмите любую отрасль лёгкой пром-ти, электроника отставшая лет на 20, либо неконкурентная. Одежда китайско-турецкая, либо контрофактная. Игрушки китайские. Я хочу сказать что товары народного потребления всегда отличались низким качеством конструирования и изготавления.
Возвращаясь к жигулям, есть машины которые тоже требуют постоянного ухода. Например ягуар 8-ка 90- х годов. Но там есть за что его любить. А жига изночально ущербная. Десяткой можно пугать непослушных детей. Вот калина вроде выглядит иномаркой десятилетнего возраста, но в живую не видел и про качество отзывов не слышал.
14:49 04.02.2011
burgui69
ты уточни из за каких дефектов эти машины отозваны)))) да если бы таз отзывал свои машины из за таких же мелочей,надо все от первой до последней машины отозвать,что было собрано этой фабрикой.
ну из-за каких, читать надо, да и какая разница из-за каких,........ вот представьте картину, вы успевающий бизнесмен, вы купили новую скважину, пусть на чукотке )) и мчитесь на своем мерсе посмотреть, какая нефть идет, черная или белая, и тут посреди дороги вам звонят с автосалона, сто раз извеняются, падают к вам в колени, целуют пятки по телефону и говорят что мол так и так, ваш мерсик оказался бракованным там какаято мелкая деталька в тормозах поломана и машинку срочно нужно вернуть назад в автосалон ))) нее ну бизнесмены конечно храбрые люди, но как мне кажется памперсы ему прийдется менять, та видел я неоднократно, как и в кампри которые собрали в эмиратах салон разваливается и как в вольво, типа самая безопастная машина, головой потолок пробивали во время аварии, как я помню последний пример был как раз у нас в украине, и после этого сеть автосалонов поменяла свое название, ибо объеснить и выйграть в суде данное дело неудалось ))
02:58 03.01.2013
Иван (незарегистрированный)
Добрый день! хочу приобрести себе жигуль или ладу. ну не лежит душа к старым иномаркам. только сомне ваюсь что с запчастями к российским тачкам тут все будит ок.что скажете?нет в эстонии спец магазов?по улицам вроде много россиского бегает...

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:
  • 1. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • a. Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • b. Прямая реклама
    • c. Сознательно публиковать неверный контент
    • d. Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • e. Грубое нарушение правил грамматики эстонского языка
    • f. Разговор не по теме
    • g. Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • h. Выступать от подлинного имени другого человека
    • i. Повторять сообщения и темы
  • 2. Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • 3. Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • 4. В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • 5. Вопросы, предложения и запросы можно размещать в теме «Жалобы» на форуме «Свободная тема».
  • 6. У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • 7. У Auto24.ee есть право менять правила форума.

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.
Посмотри преимущества зарегистрированного пользователя.