BMW

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

БМВ 520 греется двигатель е 39

orliger
22:27 28.01.2010
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Совершили достаточно длинную поездку ,порядка 2000 км., никаких проблем ,через день температурный датчик стал показывать, что двигун греется, стал давить тосол, через расширительный бачок, в салоне, как в холодильнике ,проверили помпу, в порядке,заменили термостат, выгнали воздух 2 дня эксплуатации порядка 70 км. и опять та же песня! Чего может быть?
Alexeii
22:36 28.01.2010
была проблема такая же, только он почти мгновенно закипал, чё только не делали, в итоге была помпа, там белочье колесо не перегоняло охл. жидкость в отсек, может быть 4 причины - Либо Термостат, Либо виско-муфта, помпа или радиатор, мне воздух выгоняли 10 раз, не в этом проблема, глянь на радиатор, но проблема в 1ом и 4ёх
orliger
22:55 28.01.2010
Да так и есть! Греется моментом! Один спец сказал , что может прокладке под башкой трындец! Вот сижу теперь и думаю!
orliger
22:56 28.01.2010
павел
19:08 05.02.2010
если выкидывает тосол и греется двигун скорее всего или пробило прокладку или трещина в голове пишу потому что у меня на мерсе было тоже самое смотри из глушака вода выходит или нет у меня лилась удачи
игорь
11:43 07.02.2010
прокладка под головкой, или головка дует, короче движку хана, так как ремонтировать двиг бмв очдорого
ппц
18:43 08.02.2010
Не дороже денег! Разобрать,поменять прокладку,шлифануть порядка 3800 это в специализированном сервисе! И вообще, А что дешево ремонтировать? И на фольксы бывает такой ценник вылезает,что караул!
ппц
21:58 08.02.2010
Нет не себя рекламирую! Информация из кохтлаярвеского филиала United Motors, так работа стоит 5300, согласны делать за 3800, лично разговаривал с руководителем сервисного отдела!
320
23:17 08.02.2010
е39
09:12 09.02.2010
На такой же бмв проблема. лопнул патрубок, выгнало тосол, перегреть не успел. теперь такая беда, заводишь машину - работает ровно, чуть газу даёшь даже на холостых, обороты держит ровно, газ отпускаешь машина тут же глохнет. на скорости так же, глохнет когда отпускаешь газ при переключении передач. в чём может быть дело, датчик расхода воздуха, датчик холостого хода? отсоединял эти датчик - проблема осталась.
хрюндель
15:19 09.02.2010
да,да...3800....., а если трещины в головке, а клапана, а седла, а направляющие? это уже за отдельные деньги? или все в цене?...говорите реальные цены! никто не скажет окончательной стоимости головки без снятия этой самой головы!
ппц
09:39 12.02.2010
Парни! Если бы, да кабы!Инфо было приведено для того, чтобы было видно, насколько дорогой ремонт. именно работа на БМВ. Я думаю за ремонт двигуна Фолькса дешевле не возьмут!
orliger7
09:48 12.02.2010
Спустили еще раз из системы воздух, устранили течь из радиатора, поменяли уплотнительные резинки на радиаторе. Вчера проехали километров 50, пока не греется! Хотя рекомендовали в United на диагностику заехать!
Рома
03:04 06.05.2010
Обрати внимание на вентилятор кондиционера, если не крутиться есть вероятность закипеть..
Влад
14:51 24.05.2010
Вот такая же проблема, на скорости температура движка нормальная, т.е рабочая, стоит остановиться на светофоре сразу же стрелка растет прямо на глазах, а как поедешь опять нормальной становится, вязко-муфту менять мне 100% надо и крыльчатку, но в ней ли проблема?
5
16:16 20.06.2010
Ганс
13:48 21.06.2010
Катался ночью с друзьями, не гарцевал, ехал ровно.
зашел на час в кафе, выхожу а антифриз вытек, где-то литра 2 вытекло?
температура была в норме.
еще после этого кнопка "РЕСТ" не работает.
в чем дел?
владимир
01:07 30.07.2010
у меня тоже греется купил термо
муфту и помпу так определил мастер в автосервисе

ед
23:41 08.08.2010
даааа, вискомуфта и помпа в этом сезоне очень популярный товар, так же замените термостат, и прочистите на е39 соты радиатора и зазор между радиатором кондея и мотора
бмв287
18:59 24.02.2011
Парни привет! Что можно сделать, машина греется, а в машине холодно. БМВ 520. проверял помпу вроде нормально, проверил термостат. Подскажите что делать?
koljan36
19:11 24.02.2011
Почитай тему чуток пониже,там много чего написано.
miha0- admin
22:42 24.02.2011
koljan36
Я бы сказал повыше ))) а лучше с самого начала !!!
маке
11:51 21.05.2011
завожу на холодную обороты не держут потом как прогреется держит но движок работает не ровно
шавкат
11:34 23.06.2011
греется двигатель датчик показывает повышенную температуру. От давления разорвала шланг радиатора. Заменил всеравно греется. Я думаю что термостат не срабатывает, к какому мастеру обратиться?
алексей
23:00 21.10.2011
парни помогите грееца двиготель стрелка упала до красна включаю печку идет холодный воздух приехал в сервис они скозали помпо заменил с ремнем все стала хорошо поездел 2 часа и опять начил греца што случилась помогите низнаю как быть???
саня
19:10 27.09.2012
пацаны в бмв е39 с температурой вот какие причины;1если поднимается температура может термостат если термостат то левый толстый патрубок холодный гоняет антифриз по малому кругу термостат не открывается2гидро-муфта обычно на холостых греется даешь газу становится норм3помпа если помпа то движок постоянно закипает пару километров проедешь и все4радиатор ну главное смотреть чтоб с него ни текло на холодный движок обычно видно5смотреть чтоб нигде ни капало если все работает и нигде ни капает то остается прокладка или голова признаки пар с выхлопной в системе охлаждения масло или в масле антифриз то это уже голова совет если греется то рядом с крышкой радиатора есть пластмассовый болтик его по немногу открываешь и спускаешь пар если надо куда то доехать до сто то на холостых этот болтик немного открыть чтоб было слышно как выходит пар и можно доехать на этом уже собаку съел


Саня по мимо собак ,ты наверное еще и кошек кушал , в твоей писанине хрен разберешься , знаки препинания в школе проходил или водителям БМВ школа не нужна

Изменено 27.09.12 21:48.

бмв 528 е39
08:02 30.11.2012
Здравствуйте! У меня потек радиатор, решил не мудрить, купил новый снял старый поставил новый залил антифриз, итог салон воздух холодный, двигатель греется. Что делать?
игорь ж.
19:00 17.01.2013
движок греется в салоне дубак. отккрыл пробку слива антифриза с движка...потекло масло! что это?
игорь ж.
19:17 17.01.2013
какой радиатор может подойти?
zen22
13:33 18.01.2013
е39
13:01 24.03.2013
Была проблема такая тоже на 2.0 1996 года, менял помпу, термостат, прокладку, все тоже... на холостых ровно, их пробок на радиаторе и на патрубке (где розвоздушивать) шел воздух, итог был: маленькая дырочка в радиаторе была, пускала воздух с самого верху... поменял и все стало на свои места.
Талгат
18:02 02.04.2013
Всем привет,проблемка у меня,датчик температуры стрелка на холодной на красной половине,а на прогретой плавно переход на синию
Гена
11:14 03.06.2013
хочу купить бмв 520 , стоит без форсунок ,знакомый сказал что без них движку не проверить, задал вопрос хозяину что с движкой ??? он ответил что греется до 90 ,глохнет и не заводиться пока не остынет. подскажите стоит или нет брать её???
эдик даун
12:12 03.06.2013
конечно не надо такую брать
павел
05:52 19.06.2013
вот что за дела , виско муфту поменял,термостат работает,вентиляторы включаются,антифриз в норме,печка дует горячим,. когда стоишь все норм,еду греется. при чем стрелка доходит до третьего деления,вентиляторы молотят на полную,а толку нет,пока печку не включишь,ее включаешь на максимум и температура приходит в норму.
валентин
22:41 02.12.2013
Попал ты товарищь! если замена помпы и термостата непомогло, то хана...но бывает такое,в бачек смотришь, есть тосол-а в системе то и нету,по разным причинам-пробка воздушная например, покачай левый шланг нижний и смотри ,жидкость уходит вниз или нет-у меня такое было..у меня на e39 двигатель перегревался 2 раза- первая причина-термостат, 2 ая причина-в блоке дв. шланг прорвал немного-не с радиатора шланг а в блок идет-непонятно откуда,тонкий..поменял и поехал-перегрев пошол, смотрю в бачек тосол есть. Короче-покачал шланг нижний от радиатора и жидкость ушла с бочка-долил-все в порядке! Посмотри етот шланг тонкий-я тоже сразу не заметил,что он пробитый и ездил пока тосол не выгнало потихоньку-шланг находиться прямо перед тобою после датчика распредвала -сантиметров 20 от него вперед и чуть ниже-может в етом проблема. По поводу крышки бачка жидкости-дубели шланги ,вот-вот разорвет-поменял крышку и все норм! А бывает не в крышке дело-прокладка головы-тьфу тьфу тьфу-не дай Бог)
валентин
22:46 02.12.2013
и еще-по поводу виско муфты-у меня она походу вообще неработает с покупки уже 8 лет-не разу не видел чтобы вентилятор заработал нормально-крутиться тихонько по инерции и все-рукой останавливаю-неработает она-двигатель ни разу не грелся из-за муфты
виктор
15:41 08.12.2013
парень дело говорит, че ты до пунктуации докопался? кому надо тот понял
алекс
11:51 15.08.2014
меняй ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРА ,у меня также было заменил всё норм было =))
миклуха
17:24 15.11.2014
Всем ПРИВЕТ!у меня Е39 1997г японец,на холостом ходу входящие в салон патрубки печки с правой стороны 2теплые а третий вовсе прохладный,проверили доп.помпу в норме,помпа норм,воздух стравили все равно не прогревается хотя температура рабочая,термостат тоже норм,при 4500об\мин теплее,ХОЛОДНО!помогите советом!
qwerty432
10:06 27.12.2014
Прорыв выхлопных газов систему охлаждения. У меня вопрос в другом как найти откуда поступают газы головку снимал трещины не увидел притер поставил на место результат то тоже на холостых не правильное охолождение мотора при резком наборе оборотов на нетральной передаче рас пять до 6 тысяч оборотов газом начинает выталкивать антифриз на улицу рвет патрубки или радиатор. блок снимать не стал думал проблема в головке росийские специолисты попросили 15000 т рублей за опресовку галовки плюс ее надо привезти похорошему даже без напровляюших В торой раз после сборки мотора не стал разбираться гте там микро трешена в головке или в блоке поменял и то и другое за 40 000тыс купил мотр без навесного и проблема изчезла.

Изменено 27.12.14 10:43.

Е39
15:00 03.08.2015
Датчик коленвала поменяешь и все! Точно так у меня было! 15000тенге стоит в Kz!
бмв е34
06:58 25.11.2015
Греется дивигатель меняли термостат помпу и радиятор. Какие еще есть причины ктознает?
Александр2680
22:59 07.12.2015
Натаия
14:09 05.07.2016
такая же фигня едишь нормальная тепмпература, останавливаешься все на максимум кидает,тосол в поряде не че не где не текет. Что может не подскажите???
ТомТом
08:01 08.07.2016
Макс
13:10 15.08.2016
Парни подскажите, порвался римень генератора, палетела помпа, поменял все, Типерь на холодном заводится нормально, а как температура достигнет на нужную, наченает дергатся, и обороты ели доходит до двух тыс, заглушишь потом не заводится пока не остынет , в чем проблема подскожите
Игорь
02:22 28.03.2017
Здравствуйте люди добрые мне очень нужна ваша помощь (
Уже два месяца мучаюсь с е 39,а теперь начал перегреваться, поменял муфту и термостат а месяц назад радиатор но все ровно кипит, спрашиваю у мастера про эл вентилятор кондиционера говорит он работает только когда включаешь конд а в данной ситуации никакого отношения не имеет к перегреву? !
Что может быть? ??
Все выше сказанное я читал внимательно по несколько раз но нечего не понял от чего может у меня греться мотор ,пповерил и на тихом и высоком ходу все ровно греется...

оттвеетт
12:07 28.03.2017
Нужно проверить головку блока на трещину! Дальше есть вероятность брака термостата(у меня была с ним проблема),проверить на плотность систему охлаждения и выгнать воздух. НО! Воздух выгонять,подняв нос машины либо на пригорке. Хитрая система охлаждения. Так делал сам-проверенно! БМВ е39 2.5 бензин.
Йух
17:21 28.03.2017
Может быть тупо воздушная пробка,для некоторых моделей двигателей бмв у оффицалов,есть специальный стенд,чтоб антифриз заливать,нужен правильный угол наклона.
Игорь
14:43 29.03.2017
Здравствуйте ещё раз ,вчера вечером проездил 30 км и стрелка перешла, остановился дал по газам стрелка стала на норму и ещё 1 км проехал тоже самое ,открыл капот не кипит после замены вискомуфты, это может быть термостат хотя я его менял месяц назад, да и ещё он у меня на воде и по утрам доливаю воду на антифриз уже денег не хватает доливать (
Йух
16:03 29.03.2017
Какой темостат,если надо все время доливать воду? Не думал,куда она уходит?
Аслан
19:46 17.08.2017
Жидкость уходит, если вода то её утечку ещё труднее найти. Под всасывающим коллектором есть трубка, её посмотри, ещё обычно течёт через установлнную помпу, тоже трудно бывает обнаружить. Жидкость уходит, неважно антифриз или водичка) после чего все проблемы с воздушной пробкой, уходом стрелки в красную метку) ищи утечку, найди устрани, прокачай систему и будет тебе счастье.

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото