Входите

форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ШТРАФ ЗА РАЗНУЮ РЕЗИНУ

19:15 20.09.2009
xxx777
штраф за разную резину
каков размер штрафа за разную резину на автомобиле . Хочу услышать ответы по теме , а не о том , что должна быть одинаковая по осям и т.д.
09:38 21.09.2009
wotson
Re: штраф за разную резину
C юмором у тебя всё нормально!!! Как ты ездишь на разной резине (по осям). Может лучше поделишся опытом. ;)))
11:32 21.09.2009
Aleks.124 (незарегистрированный)
Не нужно, а то он сейчас обидится, ведь проще заплатить штраф, чем купить по паре одинаковых колёс.
18:52 21.09.2009
xxx777
в общем таких ответов я и ожидал .

wotson на разной резине ездится также как на одинаковой , если ты хотел под****ть , то не получилось :-)
конечно проще показать своё остроумие , чем просто ответить на вопрос .
Aleks.124 даже не надейся , я не обидчивый . Просто ещё раз убедился , что тут собралась кучка ,,умников,, и давай шутить на право и налево , хрен знает перед кем .
Спецы блин

Изменено 21.9.09 18:53.

21:25 21.09.2009
Ну конечно нет разницы, кто бы сомневался, надеюсь мне такой зимой не попадётся на дороге...
22:57 21.09.2009
422Т (незарегистрированный)
Не думаю что вышеупомянутые умники покупают комплект колёс по 5 штук... в лучшем случае четыре или по паре одинаковых.
Так или не так? Так тогда чего здесь скалитесь?
Случись прокол колеса, какую запаску ставите?
И парень спрашивал про конкретный вопрос, а не про зимнюю встречу на дороге.
08:30 22.09.2009
pavlenty
422Т

докатку ставим и едем до места ремонта резины.

а вопрос действительно ТУПОЙ
таким водилам нечего делать на дороге. бюджетники едут на трамвае
13:04 22.09.2009
О чём с вами спорить, если вам собственная жизнь не дорога, на чужую вы по-любому клали прибор.

Я не умничаю, я знаю, что колёса должны быть как минимум: одного радиального размера, одинаковые на оси и с допустимым давлением внутри.
18:46 02.12.2010
Алексей (незарегистрированный)
Я слышал что зимой штрафуют и за разные колеса например если спереди обычная а с зади шиповка
07:38 03.12.2010
miha0 - admin
конечно оштрафуют до 3000 еек ! Должна быть на машине вся или ламель (м+s) или шиповка и на одной оси одинаковая стоять( зад или перед)
21:20 04.12.2010
инструктор (незарегистрированный)
На (умный) вопрос можно получить только умный ответ. Можно делать что хочешь и ставить что и куда хочется. А еще в бензиновый двигатель летом заливается солярка (иначе почему она столько стоит) расход топлива падает (экономия). Вот только зимой в дизельный двигатель не забыть бензина добавить 1:1. Иначе плохо в морозы заводится, а так с полоборота заведешь и поехал. Мороз не страшен.
22:52 04.12.2010
bizzy (незарегистрированный)
Только miha0 ответил по теме, ему полагается приз, все остальные - в сад!
18:21 29.10.2011
Александр (незарегистрированный)
Тема открылась конкретным вопросом, зачем пургу нести. Кто может дать ссылки на правоустанавливающие акты по этой теме, где четко прописана цена вопроса?
18:34 29.10.2011
Александр (незарегистрированный)
Самый адекватный ответ, на мой взгляд:
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.....

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
... и насчет цены:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
...а, это часть 5.5, так, пока не ясно...

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:
  • 1. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • a. Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • b. Прямая реклама
    • c. Сознательно публиковать неверный контент
    • d. Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • e. Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • f. Разговор не по теме
    • g. Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • h. Выступать от подлинного имени другого человека
    • i. Повторять сообщения и темы
  • 2. Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • 3. Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • 4. В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • 5. У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • 6. У auto24.ee есть право менять правила форума.

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.
Посмотри преимущества зарегистрированного пользователя.